Home » Новости » Ведущий телекоммуникационный оператор в России ПАО “МТС» впервые в Самарской области планирует реализовать социально – культурное мероприятие «Онлайн – мастерская ГИТИС» для талантливых детей и молодежи. Мероприятие пройдет 28 мая 2020 года в 12.00 в рамках всероссийского детского образовательно – благотворительного проекта МТС «Поколение М» при поддержке Министерства культуры РФ.

Ведущий телекоммуникационный оператор в России ПАО “МТС» впервые в Самарской области планирует реализовать социально – культурное мероприятие «Онлайн – мастерская ГИТИС» для талантливых детей и молодежи. Мероприятие пройдет 28 мая 2020 года в 12.00 в рамках всероссийского детского образовательно – благотворительного проекта МТС «Поколение М» при поддержке Министерства культуры РФ.

Ведущий телекоммуникационный оператор в России ПАО “МТС» впервые в Самарской области планирует реализовать социально – культурное мероприятие «Онлайн – мастерская ГИТИС» для талантливых детей и молодежи. Мероприятие пройдет 28 мая 2020 года в 12.00 в рамках всероссийского детского образовательно – благотворительного проекта МТС «Поколение М» при поддержке Министерства культуры РФ. В рамках проекта МТС организует онлайн – прослушивания, которые проведет заслуженный деятель искусств РФ, педагог кафедры режиссуры и мастерства актера музыкального театра ГИТИСа, профессор Александр Бармак.

Участниками прослушиваний могут стать воспитанники и выпускники музыкальных школ, кружков и студий от 15 до 21 года, обладающие навыками академического вокала. Ребятам, планирующим участие в онлайн – мастерской необходимо подготовить выступление – спеть романс, оперу, продемонстрировать владение музыкальным инструментом. Претенденты на поступление в ГИТИС также должны быть готовы к исполнению стихотворения или басни. Участники, прошедшие отбор, могут быть рекомендованы для поступления в ГИТИС. Участие и прослушивание бесплатное.

Для участия школьникам необходимо пройти онлайн – регистрацию по ссылке: https://mts-events-o-2017.timepad.ru/event/1314258/ . После регистрации каждый участник получит приглашение на творческую встречу, инструкцию по подключению к ней, а также индивидуальное время для прослушиваний.

Реализация проекта позволит детям получить шанс на поступление в крупнейший ВУЗ России, не выезжая за пределы Самарской области, поспособствует повышению интереса к театральной культуре и творчеству среди детей и подростков.

Контактное лицо для взаимодействия по проекту «Онлайн – мастерская ГИТИС»: Татьяна Выводнова, пресс  — секретарь МТС в Самарской области, tavyvodn@mts.ru, 89171210470