Home » Новости » 29 января в Самарском музыкальном училище им. Д.Г. Шаталова прошел мастер-класс для школьников города на тему «Интонирование в вокально-хоровом исполнительстве».

29 января в Самарском музыкальном училище им. Д.Г. Шаталова прошел мастер-класс для школьников города на тему «Интонирование в вокально-хоровом исполнительстве».

29 января в Самарском музыкальном училище им. Д.Г. Шаталова прошел мастер-класс для школьников города на тему «Интонирование в вокально-хоровом исполнительстве». Вела мастер-класс председатель ПЦК «Хоровое дирижирование», к.п.н., профессор М.Л.Платонова. Участники мастер-класса — учащиеся и педагоги — посетили занятие хора дирижерского-хорового отделения, где услышали примеры интонированная в разных стилях. Далее в ходе беседы и практической работы учащиеся получили новую информацию об интонационной природе музыкального искусства и особенностях интонирования в пении, освоили приемы работы над певческим дыханием и свободой звукоизвлечения, что необходимо для чистого и выразительного вокального интонирования.