Home » События » 28 Апреля 2016 г. Концерт дипломников

28 Апреля 2016 г. Концерт дипломников

Концерт дипломников

 

1 апреля в Концертном зале Самарского музыкального училища им.Д.Г.Шаталова в 14часов состоится мастер-класс профессора Нижегородской консерватории им.М.Глинки А.М.Рыбина. В 17 часов концерт фортепианного дуэта.

В МБОУ ДО Кошкинскую детскую школу искусств на постоянную работу требуется преподаватель по классу фортепиано, в обязанности которого входит обучение детей по дополнительным предпрофессиональным в области искусства.

Самарское управление министерства образования и науки Самарской области информирует вас о том, что в целях оценки удовлетворенности граждан качеством образовательных услуг, предоставляемых государственными и муниципальными образовательными организациями дошкольного и общего образования, в 2024 году проводится опрос граждан

Уважаемые педагоги, родители, студенты и гости! 7 марта в 14.00 в большом зале состоится праздничный концерт.

4 марта (понедельник) приглашаем всех в Самарское музыкальное училище им. Д.Г. Шаталова на творческую встречу с гостями из Саратовской государственной консерватории им. Л.В.Собинова

21-22 февраля 2024 г. XVII РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС МОЛОДЫХ ПИАНИСТОВ ИМЕНИ Л.А.МУРАВЬЕВОЙ

В соответствии письмом ГБУ ДПО «Региональный социопсихологический центр» от 12.02.2024 № 21 о проведении мониторинга удовлетворенности родителей (законных представителей) обучающихся психолого-педагогическими услугами, предоставленными в образовательных организациях Самарской области, просим заполнить анкету

Положение о проведении VIII открытою регионального фестивали конкурсов исполнительского мастерства молодых музыкантов «Молодые таланты Губернии»

Приглашаем педагогов-хормейстеров города и области, работающих с детскими вокальными ансамблями и хоровыми коллективами, принять участие в Творческой мастерской «Детский хор сегодня», которая будет проводиться на базе Самарского музыкального училища им.Д.Г.Шаталова 12-17 января 2024 года.

Информируем об уголовной и административной ответственности за разжигание межнациональной розни

Профилактика гриппа и ОРВИ. Вакцинация. 💉💊

УФСБ России по Самарской области объявляет набор абитуриентов для поступления в образовательные организации Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

Приглашаем на концерт памяти талантливого музыканта, Заслуженного работника культуры РФ Парфеновой Ларисы Васильевны.

Приглашаем 6 октября (пятница) в 11.00 на мастер-класс ИВАНА АЛЕКСАНДРОВА, преподавателя кафедры специального фортепиано Санкт-Петербургской консерватории, лауреата международных конкурсов, Члена Союза композиторов Санкт-Петербурга, Генерального директора Международного центра современной классической музыки имени С.М.Слонимского.

🍂Дорогие преподаватели и студенты нашего училища, мы приглашаем вас на праздничный концерт, который состоится 5 октября в 13.00 в Большом зале🍂

Министерство экономического развития Российской Федерации объявляет социальную кампанию #мойбизнес_молодежь

28 сентября (четверг) в 11.00 в концертном зале СМУ им. Д.Г. Шаталова состоится мастер-класс выпускника нашего училища, лауреата международных конкурсов, преподавателя кафедры фортепиано университета г.Нантонг (Китай) Андрея Кудрякова.

22 июня 2023г. в 17.00 на Малой сцене Самарского академического театра оперы и балета имени Д.Д. Шостаковича состоится концерт лауреатов XVI регионального конкурса молодых музыкантов на лучшее исполнение концерта с симфоническим оркестром «SAMARA-CONCERTO» имени А.Ф. Лаговской.

16 мая 2023 года не стало Яриной Изабеллы Михайловны, старейшего преподавателя фортепианного отделения Самарского музыкального училища им. Д.Г. Шаталова. Прощание с И.М. Яриной состоится 19 мая (пятница) в 11:00 по адресу: ул. Молодогвардейская 209, кв.110.

Приглашаем вас на концерт творческих коллективов и солистов специальности Сольное и хоровое народное пение Самарского музыкального училища им. Д.Г. Шаталова! Концерт «Вьётся вдаль моя дороженька» пройдёт в Детской школе искусств № 6, п. Мехзавод, квартал 10, дом 17. 21 апреля 2023 г. Начало в 18:00 ч.

5 апреля 2023 г. в 13.00 в концертном зале Самарского музыкального училища состоятся мастер-классы доцентов кафедры специального фортепиано Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова Т.И. Нечаевой и М.В. Солововой. В 17.00 концерт фортепианного дуэта.

Дорогие друзья! Приглашаем вас на концертную программу отделения Сольного и хорового народного пения Самарского музыкального училища им. Д.Г. Шаталова «Песня русская — вольному воля»! ✨Концерт состоится уже в эту пятницу 31 марта в концертном зале МБУ ДО г.о.Самара «Детская музыкальная школа 19» по адресу: Мориса Тореза, 115. Начало в 18.00!

27 марта 2023г. Самарское музыкальное училище принимает у себя в гостях фортепианный дуэт Людмила Берлинская — Артур Ансель (Франция).

25 марта 2023 г. с 10.00 до 15.30 в концертном зале Самарского музыкального училища пройдут мастер-классы Заслуженного артиста РФ и РБ, профессора Уфимского государственного института искусств им. З.Г. Исмагилова Льва Александровича Франка.

24 марта 2023г. в Самарском музыкальном училище им. Д.Г. Шаталова состоится РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС АНСАМБЛЕВОГО МАСТЕРСТВА «CAMERATA».

27 февраля 2023г. в ​ Самарском музыкальном училище им. Д.Г. Шаталова состоится XVI региональный конкурс молодых музыкантов на лучшее исполнение концерта с симфоническим оркестром «SAMARA-CONCERTO» им. А.Ф. Лаговской.​

24 февраля 2023г. в 16:00 в концертном зале Самарского музыкального училища им. Д.Г. Шаталова состоятся мастер-классы Заслуженного артиста России Александра Гиндина. Вход свободный, приглашаются все желающие!

Оказание психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям(законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей

СЛУЖБА В ПОГРАНИЧНЫХ ОРГАНАХ – ЭТО ПРЕСТИЖНО!

Памятка «Меры по профилактике ОРВИ и гриппа»

Предоставления мер поддержки молодым специалистам в Самарской области.

ВНИМАНИЕ!!! Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области напоминает!

С нового учебного года во всех школах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России. 

Собрание студентов 1 курса состоится в 12.00 30 августа 2022 года в Большом зале Самарского музыкального училища.

С 16 по 19 августа 2022 г. Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании» реализует онлайн-форум в партнерстве с РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИЕЙ ОБРАЗОВАНИЯ. Тема форума: «ФОРМУЛА УСПЕХА: ПРЕОДОЛЕНИЕ ТРУДНОСТЕЙ В ОБУЧЕНИИ У ДЕТЕЙ РАЗЛИЧНЫХ ВОЗРАСТНЫХ ГРУПП».

График приема документов

Чемпионат творческих компетенций ArtMasters открывает приём заявок! Приём заявок до 29 мая 2022 г.

Министерство образования и науки Самарской области приглашает родителей (законных представителей) и обучающихся, достигших 14 лет, образовательных организаций принять участие в онлайн-анкетировании удовлетворенности качеством условий оказания услуг в образовательных организациях.

Памятка для оформления «Пушкинской карты»

День открытых дверей. 10 апреля 2022. Большой зал. 12.00

2 апреля 2022 г. Традиционно, весной, в Саратовской консерватории проходит День открытых дверей. Желающие поступать в вуз или на факультет среднего профессионального образования смогут поближе познакомиться с консерваторией, ее историей, педагогами и получить консультации.

В Самарском музыкальном училище с 14 по 17 марта будут проходить мастер — классы профессоров Санкт — Петербургского дома музыки.

Казанская государственная консерватория имени Н. Г. Жиганова проводит 22–23 марта 2022 года Всероссийскую олимпиаду-конкурс учащихся теоретических отделений профессиональных образовательных учреждений.

XI ОТКРЫТЫЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ (С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ)  КОНКУРС ЮНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ НА ДУХОВЫХ И УДАРНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ

Внимание!!! Опрос родителей с 21 февраля по 15 декабря 2022 года. Мониторинг качества услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи

Положение о проведении VII открытого региональною фестиваля конкурсов исполнительского мастерства молодых музыкантов «Молодые таланты Губернии»

УПРАВЛЕНИЕ ФСБ РОССИИ ПО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР КАНДИДАТОВ НА ПОСТУПЛЕНИЕ В ПОГРАНИЧНЫЕ ИНСТИТУТЫ ФСБ РОССИИ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВЫСШЕГО ИЛИ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.

ИНФОРМАЦИЯ о программе «Пушкинская карта»

С 17 по 19 ноября в Самаре в онлайн-формате пройдет XIV Открытый Всероссийский фестиваль документальных фильмов «Соль земли».

15, 16, 17 и 20 сентября 2021 года в училище будет проходить мониторинг качества подготовки обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования Самарской области в форме Всероссийских проверочных работ.

С 21 сентября по 8 октября 2021г. на сайте ПорталРоссия.РФ в разделе «Гигиена» будет проходить Всероссийское добровольное дистанционное цифровое просветительско-образовательное мероприятие «Правила гигиены и вакцинация».

С 11 no 26 сентября в Самаре и Тольятти при поддержке Правительства Самарской области состоится фестиваль «Шостакович XX век»

9 сентября в 14.00 в Малом зале Самарского музыкального училища им. Д.Г.Шаталова состоится концерт «Органная музыка Франции XIX — XX вв». В программе произведения Ш.Гуно, С. Франка, К.Сен-Санса, Ж.Массне, Ж.Бизе, Ж.Лангле, О.Мессиана.

1 сентября — День знаний! Приглашаем студентов 1 курса на торжественное собрание. Начало — в 10.00, в Большом концертном зале училища

В Уфе с 25 по 29 августа пройдёт IX Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В его рамках участников и гостей ожидает насыщенная культурная программа.

Что нужно сделать выпускнику, окончившему 11 (12) класс школы, колледж или техникум и поступившему в вуз, колледж или техникум Самарской области, чтобы получить выплату 10 000 рублей

Постановление Губернатора Самарской области от 30.06.2021 №159 «О предоставлении в 2021 году единовременной денежной выплаты выпускникам общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций, поступившим в профессиональные образовательные организации или образовательные организации высшего образования, осуществляющие образовательную деятельность на территории Самарской области»

Видеоматериалы, направленные на формирование у обучающихся и их родителей навыков безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта

Напоминаем, что с 20 июня 2020 г. на портале Госуслуг запустился суперсервис «Поступление в вуз онлайн». С его помощью можно будет подать документы в 54 российских государственных вуза без личного посещения.

Информация Роспотребнадзора

Социальный контракт

18 апреля 2021 года в Самарском музыкальном училище им. Д.Г. Шаталова состоится день открытых дверей. Начало в 12.00

Мой выбор, Моё будущееОбщественное голосование на портале Госуслуг. Голосование с 26.04.2021 по 30.05.2021

Дорогие друзья!!! Приглашаем Вас 10 апреля (суббота) на День открытых дверей в ГМПИ имени М.М.Ипполитова-Иванова!!!

Итоги XV регионального конкурса молодых музыкантов на лучшее исполнение концерта с симфоническим оркестром «SAMARA-CONCERTO» будут подведены и размещены на сайте СМУ им. Д.Г. Шаталова 25 февраля 2021г.

План мероприятий по подготовке и проведению празднования в 2021 году 60- летия полета в космос Ю.А.Гагарина

Минпросвещения России информирует о проведении 12 февраля в 18.00 по московскому времени Всероссийского родительского собрания на тему «Социальные сети», в рамках которого родителей ознакомят с популярными среди детей социальными сетями, особенностями их интереса к ним.

Информация для участников XV регионального конкурса молодых музыкантов на лучшее исполнение концерта с симфоническим оркестром «SAMARA-CONCERTO» и регионального конкурса ансамблевого мастерства «CAMERATA»

Росстат приглашает малый бизнес принять участие в экономической переписи

27 января 2021 года в 12.00 час. в Историческом парке «Россия – моя история» в Самаре состоится открытие новой историко-документальной выставки «Холокост: уничтожение, сопротивление, спасение».

С 17 — 29 декабря на площадке Исторического парка «Россия – Моя история» пройдет ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ДЕНЬ КОРОТКОМЕТРАЖНОГО КИНО — 2020» .

ВНИМАНИЕ! ЕГЭ — 2021 года. Самарское управление министерства образования и науки Самарской области году для обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования организует в срок до 01.02.2021 регистрацию для участия в едином государственном экзамене в 2021.

В 2020 году Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» состоится в пятый раз. Диктант проводится в единый период – с 3 по 8 ноября 2020 года. Формат проведения — онлайн.

Первый полнометражный фильм Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского «Симфония органа» будет показан в шести городах России, в том числе Самаре. Сеанс — 24 октября в 18:00 в кинотеатре KAPO 8 Московский, Московское шоссе, 18-й км, д. 25, корп. В.

ИНФОРМАЦИЯ О РАБОТЕ САМАРСКОГО МУЗЫКАЛЬНОГО УЧИЛИЩА

Мероприятия ко Дню России в 2020 году (12 июня)

08.06.2020 в 10.00 запланировано проведение онлайн-трансляции «О мерах поддержки выпускников СПО» совместно с представителями министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области, министерства образования и науки Самарской области, центров занятости населения для выпускников профессиональных образовательных организаций 2020 года.

8 июня 2020 года в 13:00 (мск) в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня” состоится онлайн-конференция на тему: ‘’Психологические профессии будущего: как получить и где работать?”

Уважаемые родители! Самарское территориальное управление министерства образования и науки Самарской области сообщает, что с 12 мая обучение детей в школах, техникумах и колледжах, в учреждениях дополнительного образования будет организовано с применением дистанционных технологий. В детских садах продолжат работать дежурные группы. Как только поступят соответствующие рекомендации от Роспотребнадзора, образовательный процесс будет возобновлен в очной форме. Всю оперативную информацию мы своевременно доведем до образовательных учреждений, родителей и учеников.

День открытых дверей

13 апреля будет проходить трансляция «Домашний час», которая будет посвящена подготовке к ЕГЭ и ОГЭ.

Самарское музыкальное училище им. Д.Г. Шаталова с 6 апреля переходит на дистанционный режим обучения Подробности на сайте в разделе «Дистанционный режим обучения»

День открытых дверей переносится на неопределенный срок в связи с карантином

4 марта в 15:00 в рамках деятельности регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи с учётом опыта образовательного фонда «Талант и успех» лауреат всероссийских и международных конкурсов Д.А. Болдырь проведет мастер-класс «Первые шаги в мир джаза».

19 февраля в 15:00 в Самарском музыкальном училище им. Д.Г. Шаталова состоятся лекция — концерт кандидата искусствоведения, профессора Н.В. Бикметовой «Стилевое разнообразие русской народной песни» и мастер-класс заслуженного работника культуры РФ Е.Т. Панкратовой «Я сочиняю музыку» (для молодых композиторов)

В связи с карантином в детских образовательных учреждениях лекция — концерт Н.А. Бикметовой «Стилевое разнообразие русской народной песни» переносится на 19 февраля (среда) 15:00, мастер — класс Д.А. Болдыря «Первые шаги в мир джаза» переносится на 4 марта (среда) 15:00.

Уважаемые студенты, их родители и преподаватели! Теперь вы можете получить помощь педагога-психолога

29 января в 15.00 в рамках работы регионального центра «Вега» состоится мастер-класс председателя ПЦК «Хоровое дирижирование», профессора Марины Львовны Платоновой «Интонирование, как основа вокально – хорового исполнительства»

23 января на базе нашего образовательного учреждения состоится лекция-концерт в рамках работы Регионального центра с одаренными детьми

Внимание! 15 января на базе нашего образовательного учреждения состоится занятие в рамках работы Регионального центра с одаренными детьми

18 декабря на базе нашего образовательного учреждения состоится первое занятие в рамках работы Регионального центра с одаренными детьми…Ждем Ваших заявок!

В период с 24.09.2019 по 15.12.2019 просим оставить свой отзыв по итогам обращения к специалистам службы психолого-педагогического обеспечения образования в Самарской области

Уважаемые студенты, их родители и преподаватели! Теперь вы можете получить помощь педагога-психолога Ярыгиной Полины Петровны в 31 кабинете по графику, указанному ниже…

Уважаемые студенты и преподаватели! Ждем всех 2 сентября в большом зале на торжественном собрании посвященном Дню знаний! Начало мероприятия в 10.00 (Большой зал)

С 22 по 27 августа 2019 года в Казани состоится 45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition 2019.

Внимание! Студенты отделения «Специальное фортепиано» сдают самостоятельную работу 5 сентября 2019 г. Подробнее

С 14 по 19 мая 2019 года пройдет шестая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Мероприятия в рамках акции будут проводиться по трем направлениям: «Неделя знаний о ВИЧ», «Неделя тестирования на ВИЧ», «Неделя активных действий против ВИЧ».

Приглашаем всех желающих 17 апреля 2019 года на Творческий отчет Образцового художественного коллектива оркестра русских народных инструментов «Перезвоны» «От сердца к сердцу».

Август в «Артеке»! Идёт отбор юных солистов «Летней академии Дома музыки»

14 апреля 2019 года в 12.00 состоится День открытых дверей.