Home » Наставничество » Прошло очередное мероприятие по наставничеству: Консультация наставника и молодых специалистов, ярких и талантливых музыкантов.

Прошло очередное мероприятие по наставничеству: Консультация наставника и молодых специалистов, ярких и талантливых музыкантов.

Прошло очередное мероприятие по наставничеству:
Консультация наставника и молодых специалистов, ярких и талантливых музыкантов. Обсуждался круг профессиональных вопросов, касающихся концертмейстерского мастерства. С одной стороны, обсуждались основы профессиональной грамотности – стилевые особенности исполнения произведений различных композиторов, музыкальные жанры, исполнительские приемы, позволяющие добиться выпуклого интонирования, фразировки и целостного драматургического построения произведения, а с другой стороны – способы достижения оптимальных звуковых соотношений между различными регистрами сопровождения и тематическим материалом солиста, наиболее ярко и тембрально точно отражающих музыкально-поэтический образ. Обсуждались наиболее часто встречающиеся ошибки молодых концертмейстеров и пути их преодоления. В целом работа носила конструктивный характер, направленный на создание яркого и выразительного музыкального образа.