Home » Наставничество » В рамках круглого стола преподавателей-наставников ГБПОУ «Самарское музыкальное училище им. Д.Г. Шаталова» прошло обсуждение разработки наиболее рационального плана консультаций.

В рамках круглого стола преподавателей-наставников ГБПОУ «Самарское музыкальное училище им. Д.Г. Шаталова» прошло обсуждение разработки наиболее рационального плана консультаций.

Наставничество «Круглый стол»
План консультаций наставников и молодых специалистов
В рамках круглого стола преподавателей-наставников ГБПОУ «Самарское музыкальное училище им. Д.Г. Шаталова» прошло обсуждение разработки наиболее рационального плана консультаций. Профессиональная адаптация молодого специалиста представляет собой сложный динамичный процесс полного освоения педагогической профессии на основе совокупности ранее приобретенных и постоянно пополняемых знаний, умений и навыков. В то же время на начальном этапе для успешной адаптации молодых педагогов нужна еще и их целенаправленная подготовка к самостоятельной работе. То есть консультация на уровне «наставник-молодой педагог» в первую очередь должна происходить по запросу молодого педагога. В рамках круглого стола были обсуждены проблемы, с которыми столкнулись молодые педагоги в училище, намечены пути их преодоления, а также сформулированы рекомендации по повышению эффективности работы наставничества в училище (анкета в приложении)